欢迎来到沃文网! | 帮助中心 分享知识,传播智慧!
沃文网
全部分类
  • 教学课件>
  • 医学资料>
  • 技术资料>
  • 学术论文>
  • 资格考试>
  • 建筑施工>
  • 实用文档>
  • 其他资料>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 沃文网 > 资源分类 > DOC文档下载
    分享到微信 分享到微博 分享到QQ空间

    人教版二年级下册数学竞赛题复习资料.doc

    • 资源ID:1138871       资源大小:21.50KB        全文页数:3页
    • 资源格式: DOC        下载积分:20积分
    快捷下载 游客一键下载
    账号登录下载
    微信登录下载
    三方登录下载: QQ登录 微博登录
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要20积分
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP,下载更划算!
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    人教版二年级下册数学竞赛题复习资料.doc

    1、人教版二年级下册数学口算题 班别: 姓名: 分数:一、计算题。(共25分)1、口算。(5分,每小题0.1分)720+200= 93= 46+10= 80-28= 497=427= 44-9= 486= 55-20= 35-6=400+320= 33+60= 9+46= 287= 567=820-400= 46+30= 68= 35-8= 244=408= 213= 75= 7+63= 25=76= 36+4= 94= 59-8= 648=729= 324= 408= 60-40= 3800-2600= 600+300= 54= 36-22= 105= 1100-800=61+13= 364=

    2、83-29= 59= 155=14+85= 56= 62-40= 93= 182=2填上合适的数。(6分,每小题0.5分) ( )34=28 64( )5=40 4( )=36 15-8=( )4 3+( )=273 39-( )=459( )9-17=46 6( )+15=63 728=3( )20( )7=35 819+( )=45 64-( )=573、在填上“”,“”或“=”。(4分,每小题0.5分)3762 5689 189+1186-2 255242 4087 4596 6372+7 9889 4、在( )填上“+”、“-”、“”、“”。(4分,每空0.5分)28( )15=43

    3、9( )9=81 3( )9=39-12 32( )8=405800( )800=6400 48( )8=6 350( )70=280 40( )8=5 5、用递等式计算。(6分,每小题2分)2489 728+45 24+86= = = = =二、填空。(9分,每空1分)1、有27跟小棒,每3跟摆一个,可以摆( )个。2、小明有45元,我有9元,小明的钱是我的( )倍。3、找规律填数 (1)、3 6 12 24 ( ) (2)、3 6 8 11 13 ( ) ( )4、小红有3元钱,妈妈又给了她9元钱,她现在的钱是原来的钱的( )倍。5、爸爸买来不到50个的一筐苹果,把它们平均分在7个盘子里,

    4、还余下3个苹果,这筐苹果最多( )个,最少( )个。6、有一堆糖,比10块多,比20块少,平均分给5个小朋友,刚好分完,这堆糖有( )块。四、解决问题。(16分,1、2、3、4小题3分,第5小题4分)1、一件衣服要订9粒纽扣,7件衣服要几粒纽扣?45课纽扣可以订几件衣服?2、小兔一家人一共拔了多少个萝卜? 兔弟弟说爸爸、妈妈和我都拔了9个萝卜。兔兔哥哥说我拔了6个萝卜。3、1千克梨有8个,1千克苹果比梨多一个,妈妈买了2千克苹果和2千克梨。梨和苹果共有多少个?4、小华有6元钱,小明有10元钱,两人合起来买4支钢笔,还少4元钱。每支钢笔多少钱?5李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球,如果只买两个排球还剩28元。一个排球多少钱?一个排球比一个足球便宜多少钱?


    注意事项

    本文(人教版二年级下册数学竞赛题复习资料.doc)为本站会员(芳黎)主动上传,沃文网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知沃文网(点击联系客服),我们立即给予删除!




    关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服点击这里,给沃文网发消息,QQ:2622162128 - 联系我们

    版权声明:以上文章中所选用的图片及文字来源于网络以及用户投稿,由于未联系到知识产权人或未发现有关知识产权的登记,如有知识产权人并不愿意我们使用,如有侵权请立即联系:2622162128@qq.com ,我们立即下架或删除。

    Copyright© 2022-2024 www.wodocx.com ,All Rights Reserved |陕ICP备19002583号-1

    陕公网安备 61072602000132号     违法和不良信息举报:0916-4228922